Отчетный концерт 2016

Факультет наш дом,

И наша жизнь проходит в нем...

25 марта 2016 года на факультете начальных классов состоялся творческий отчетный концерт, проведение которого является традицией факультета. Множество студентов, начиная с первокурсников, проявили желание выступить на этом важном мероприятии и порадовать преподавателей, студентов и пришедших гостей своими оригинальными номерами.

Первой студентов и преподавателей поздравила декан факультета начальных классов Юденко Юлия Романовна. Для приветственного слова и поздравлений на сцену были приглашены проректор по внеучебной работе КГПУ им. В.П. Астафьева Кольга Вадим Валентинович, а также заместитель директора Военно-инженерного института сибирского федерального университета Бацылев Владимир Михайлович.

Не изменяя старым традициям концерт открыл сводный хор факультета начальный классов под руководством Лагутина Григория Александровича и аккомпаниатора Лесниковой Натальи Владимировны с произведением «Прекрасное далеко».

"Не запрещай себе мечтать" - не только приятные слова, которые мы слышим с детства, но и название стихотворения, которое прочла на сцене Игнатова Евгения, студентка 41 группы.

Замечательно, что на нашей сцене выступают не только студенты КГПУ им. В.П. Астафьева, но и гости факультета. Одним из них стал студент Военно-инженерного института Переведенцев Никита, который исполнил романтичную песню «Не умирай любовь».

Между выступлениями талантливых студентов под руководством ведущих концерта, представительниц красоты нашего факультета, Ольги Волковой и Нины Бородулиной, все вспоминали достижения факультета в течение года. Мы проявляли себя в таких направлениях как учебная, общественная, спортивная, научно-исследовательская и творческая деятельность.

С задорным танцем "Раздолье" выступила студентка 12 группы, Федосеева Анастасия, очаровав своей легкостью и грацией.

Следующая не менее талантливая студентка 15 группы Мамаджанова Камила подарила слушателям море эмоций, исполнив произведение композитора Дженкинсона "Танец" на скрипке.

Скучать не приходилось, ведь зрителей очаровывали самыми разными номерами: танцы, песни, стихотворения, музыкальные инструменты, КВН.

С юмористической авторской песней "Ты не горишь" выступил студент 14 группы Бородин Максим, который удивил всех современным текстом песни.

Студентка 52 группы Потепкина Надежда, выйдя на сцену, прочла замечательное шуточное стихотворение всеми любимой поэтессы Агнии Барто "Первая любовь".

В зале сложилась по-настоящему приятная душевная атмосфера, от которой эмоции парили на высоте. Песня "Останусь" в исполнении студентки 11 группы, Думченко Алены не лишний раз была этому подтверждением.

Танец, как и любое произведение, несет в себе смысл. Так, в веселом, жизненном танце Федосеева Анастасия и Феалковская Анастасия отразили тему дружбы.

Бурными аплодисментами слушатели встретили Лебедеву Алину, студентку 21 группы, с чудесной песней "В тишине громких слов".

Следующей на сцену пригласили очаровательную студентку 45 группы факультета начальных классов Соколову Наталью, которая исполнила песню "Выходные".

Разные темы поднимались в этот день студентами. Не исключением стала и военная тематика, отражающая тяжелую участь героев нашей Родины. Студентки Военно-инженерного института Утробина Таисия и Семененко Ангелина спели "Закаты алые", песню, посвященную суровым военным дням.

Вскоре зал снова зарядился оптимизмом, который подарили публике ансамбль народного танца "Русь" имени А.Д. Филимонова в составе Злотниковой Ирины, Гришиной Ульяны и Дмитрия Плешкова, которые выступили с танцем "Незадачливый жених".

Феалковская Анастасия, студентка 12 группы, вызвала своей артистичностью и обворожительностью добрые улыбки зрителей. Она показала свое мастерство в хакасском народном танце "Айдым".

Восхитительное произведение Эдуарда Асадова «Артистка» выразительно и чувственно прочла студентка 24 группы, Козлова Анастасия.

"Сибирский шум" - так называется команда КВН, отвечающая на нашем факультете за шутки. И на отчетном концерте зрителям посчастливилось оценить юмор студентов 14 группы, входящих в состав этой команды.

Со следующим творческим номером выступила Арепьева Юлия, студентка 31 группы, которая исполнила на фортепиано современную музыкальную композицию "Secrets".

Каких талантов только нет у наших разносторонних студентов! Бородин Максим, активный студент нашего факультета не перестает радовать окружающих своими креативными номерами. На этот раз он в сопровождении гитары исполнил песню "Вместе".

Каждый номер достоин внимания, ведь студенты вкладывают в них частичку своей души. Не исключением стал и танец "Подарок", который исполнили Жутова Маргарита, студентка 23 группы и Панько Станислав.

"Мы про любовь говорить не умели..." - песня из трагичного, но воинственного художественного фильма "Честь имею". Возможность окунуться в атмосферу, где идет борьба за жизнь, нам дали Черепанов Сергей, студент 4 курса и вокально-инструментальным ансамбль "Старые друзья",исполнив эту песню.

Такие разные, талантливые, интересные люди учатся на нашем факультете. Они не только"грызут гранит науки", но и успевают заниматься внеучебной деятельностью, реализовывать свое хобби и делиться творчеством с окружающими! За достижения в учебной деятельности, творческой, научной, спортивной студенты и преподаватели были награждены грамотами.

​

Завершающую концерт песню "Погода в доме" исполнила Лебедева Алина, и участники, преподаватели и гости мероприятия подпевали всем знакомые слова песни.

Фотографии предоставили: Софья Сальцевич, студентка 23 группы и Куликова Ирина, студентка 33 группы