Олимпиада по риторике, педагогической риторике и культуре речи

С 17 по 20 октября в Новокузнецке прошла олимпиада по риторике, педагогической риторике и культуре речи, в которой приняли участие наши студентки: Нетесова Ольга, Малюченко Кристина и Воробьева Катя. Сопровождала участниц и помогала им в нелегкой борьбе Спиридонова Галина Сергеевна, кандидат филологических наук, доцент, зав. кафедрой русского языка и методики его преподавания. 3 дня, 8 конкурсов; 4 сильнейших команды!

Конкурс визиток, анализ чужого публичного выступления, дубляж фильма, аргументативное выступление, чтение скороговорок и другие испытания ждали команды.

Ольга Нетесова поделилась с нами своими впечатлениями: «Всё безумно понравилось. Очень хочется еще. Сама олимпиада очень интересная, потому что по риторике, да и упор там делался на актерское мастерство. Многому мы научились, пока готовились, это очень полезный опыт. Сама организация была безупречной. О нас там заботились, как о детях, в конце каждого дня интересовались нашим мнением, кормили на убой, старались создать для нас комфортную, уютную, семейную обстановку. У нас у всех от этой поездки остались только самые теплые воспоминания».

Нам есть, чем гордиться! Наша команда заняла 6 первых мест и всего 2 вторых. Кроме того, 1 и 2 место в личном первенстве теоретического конкурса. Мы поздравляем нашу команду с победой в конкурсе, желаем дальнейших успехов и творческих идей!

Фото предоставила: Нетесова Ольга, студентка 22 группы

Зам. декана по ВР Тимофеева Н.Б.