«Хочу быть первым учителем»

В рамках форума «Человек, семья и общество» на факультете начальных классов 7 ноября 2014 года прошла региональная полипредметная олимпиада школьников 10-11 классов «Хочу быть Первым учителем!».

Олимпиада проводилась в два этапа:

заочный тур — написание эссе;
очный тур — соревнование в форме квеста, включающего в себя вопросы по русскому языку, математике, окружающему миру, литературному чтению.

Участники с разных школ выполняли различные конкурсные задания на станциях квеста, за выполнение заданий на каждой станции школьники получали баллы. Чем только не удивили организаторы Олимпиады: интересные, творческие, проблемные задания, сладкие призы.

А судьи кто? Состав жюри — достойнейший! Олимпиаду оценивали  преподаватели факультета начальных классов и учителя начальных классов города Красноярска.

Студенты факультета начальных классов активно и с большим интересом помогали в проведении Олимпиады.

Победителями стали:

I  место: Дроздова Анастасия Александровна, СОШ № 149.

II место: Мочалова Софья Игоревна, СОШ № 149.

III место: Шульга Екатерина Евгеньевна, Лицей № 12.

В торжественной обстановке победители и участники Олимпиады были награждены дипломами и памятными призами, сертификатами участников были отмечены педагоги-наставники.

Программа мероприятия получилась насыщенной: интересные задания, творческая работа,  дух соперничества.

Дерево пожеланий студентам факультета начальных классов КГПУ им. В.П. Астафьева

Что такое Олимпиада? Если Олимпиада — значит соревнования, конкурсы! Но главное ли это? Совсем не важно, кто на конкурсе был первым, главное то, что конкурс - это всегда новые друзья и необыкновенные яркие впечатления, которые запомнятся на долгие годы!

Материал подготовила: Измайлова Екатерина Алексеевна

Фото: Черепанов Сергей, студент 34 группы.

Зам. декана по  ВР   Н.Б. Тимофеева