Военно-патриотический квест

В рамках зачета по дисциплине «Методике преподавания окружающего мира» 7 мая 2015 года на территории центрального парка им. Горького прошел  военно-патриотический квест. Организаторами данного мероприятия стали студенты 22 группы факультета начальных классов.

Участникам была поставлена цель: дойти до финиша вперед своих соперников, при этом получить как можно меньше ранений и штрафных минут.

Прибыв на начальные точки квеста, студенты 11 и 14 группы факультета начальных классов были разбиты на 2 команды. Каждой команде была выдана карта с маршрутом следования.

По прохождению этапов участники вспомнили историю, отработали навыки первой медицинской помощи, учились коллективно решать проблему и оказывать помощь товарищу при необходимости. Так же ребята узнали о том, как питались бойцы на фронте, сами научились добывать чистую воду и преодолевать препятствия.

А самое главное - испытали море незабываемых эмоций: радость - от совместной деятельности и успешного преодоления трудностей, азарт - от хитрых переплетений маршрутов и желания быть первыми, гордость - от того, что они имеют возможность собраться вместе в преддверии такого замечательного праздника как День Победы, и снова вспомнить о великих подвигах наших дедов.

Материал подготовили: Бродникова Лидия, Эймер Кристина, студентки 22 группы

Фотографии предоставлены: Эймер Кристина, студентка 22 группы