"Новые имена 2015"

Ежегодно в КГПУ им. В.П. Астафьева проводится конкурс талантов среди первокурсников. Эта осень не стала исключением. 29 октября в актовом зале главного корпуса университета состоялся конкурс "Новые имена 2015". Зал был полон народу и пропитан соревновательным духом! Первыми гостей и участников встретила фанк-группа "Точки", танцевальный коллектив нашего университета, который порадовал ярким номером.

Ведущий Ренат Сафин, студент института психолого-педагогического образования, представил вниманию зрителей имена почтеннейших судей, которые будут оценивать творчество юных студентов:

1. Дмитрий Юрьевич Носков - директор волонтерского центра КГПУ им. В.П. Астафьева;

2. Светлана Нургалиева - художественный руководитель фанк-группы "Точки";

3. Юлия Гнилевская - солистка студии современного и джазового танца "Show Time";

4. Светослав Запольский - художественный руководитель студии эстрадного вокала;

5. Алена Белопашинцева - ведущий специалист Центра развития творческих инициатив КГПУ им. В.П. Астафьева.

В номинации "Игра на музыкальном инструменте" наш факультет представила Мамаджанова Камила, студентка 15 группы. Её восхитительная игра на скрипке довела до мурашек впечатлительных слушателей. Зал в восторге! А наша талантливая участница была одарена бесконечными аплодисментами!

С достоинством оттанцевала лезгинку студентка 12 группы нашего факультета Феалковская Анастасия. С энтузиазмом представив кавказский танец "Эхо гор", Настя подарила незабываемые вдохновляющие эмоции завороженным зрителям! После просмотра такого воодушевляющего танца и самому в пляс хочется! Жюри наградила Анастасию спец призом.

Еще одним прекрасным номером номинации "Хореографическое искусство" нас порадовала Лобова Елена, студентка 15 группы.  Выйдя на сцену в национальном костюме, ей удалось покорить зрителей ирландским танцем.

Кроме номеров участников нашего факультета было представлено множество интересных талантливых выступлений. Например, барабанщик Дмитрий Богович; рэпер Эжача Патрик; Любина Виолетта, потрясающе прочитав стихотворение Роберта Рождественского "Историческое отступление о крыльях"; представители СТЭМа и многие другие.

В номинации "Рэп" выступал студент 14 группы факультета начальных классов Бородин Максим. Он раскачал слушателей своей энергетикой и позитивом! Жюри присвоило ему 3-е место в данной номинации.

С завершающим концерт номером в номинации "Эстрадный вокал" выступила 14 группа с песней "Студенты". Сплоченная группа не только пела, но и использовала в своем выступлении танцевальный элементы. Группа была награждена спец призом "За самый дружный коллектив".

А после выступления всех конкурсантов жюри заставило ждать результаты целый час. Тем временем зал веселился как мог: танцевал под музыку! Ситуацию спас Сергей Черепанов, студент 4 курса нашего факультета, спев песню "О, моё море", а также устроив флешмоб, в котором принял участие почти весь зал!

Фотографии предоставлены: Курилова Ксения, 42 группа